Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
        Меню сайта
Главная страница Форум Информация Каталог файлов Новости Статьи Состав клана Наши кв Наши баннеры HTML таблица Мониторинг Фото
   Категории раздела
Всё для CS Всё для Ps Всё для Ucoz
           Мини-чат
200
          Наш опрос
Есть ли у вас сервер
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 11
            Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 9 » НОВЫЙ ВИРУС 10.10.10 ВАЖНО!!!
23:42
НОВЫЙ ВИРУС 10.10.10 ВАЖНО!!!

Росбалт, 08/10/2010, Главная лента 17:40

МОСКВА, 8 октября. В Интернете может появиться новый компьютерный вирус - «три десятки». По некоторым данным, хакеры готовят его запуск в воскресенье, 10 октября 2010 года.

Вирус, получивший условное название «три десятки» по записи круглой даты 10.10.10, уже вызвал активное обсуждение на многих сайтах в сети и в социальных сетях. Пользователи сети спорят о том, насколько опасным он будет.

Эксперты, на которых ссылается английская The Daily Telegraph, считают, что опасения, связанные с появлением вирусов к определённым круглым датам возникают довольно часто. Специалист по компьютерной безопасности Грэм Клули утверждает, что пользователям следует проявлять осторожность все 365 дней в году. Это вызвано тем, что ежедневно в Интернете появляется более 60 тыс. вредоносных программ, сообщают «Вести».

Самое серьёзное беспокойство относительно компьютерных сбоев, связанных с датами, возникло на рубеже нового тысячелетия, когда многие эксперты опасались, что в 2000 году компьютерные цифровые датчики времени и зависящее от них оборудование может засбоить. Но, как показала практика, «ошибки 2000» удалось избежать, никаких особых программных сбоев не возникло, напоминает английское издание.

Напомним, недавно компьютерная сеть иранской атомной отрасли подверглась массированной атаке. Информацию В распространенном Ираном сообщении атака названа «актом кибер-террора», а в качестве ее исполнителя подозревается Израиль. Также утверждается, что в результате атаки компьютерные сети были выведены из строя на значительное время, в том числе и сеть ядерного объекта в Бушере. Несмотря на то, что масштабы ущерба, нанесенного иранским ядерным и военным программам вирусом Stuxnet пока не ясны, западные эксперты активно спекулируют на тему возможного иранского «возмездия». Отметим, что, кроме Ирана, пострадали и другие страны.

Как ранее сообщал «Росбалт», по мнению специалистов, эти эпизоды с вирусами могут оказаться бледным подобием того, что ожидает человечество в будущем. Кибероружие иногда сравнивают с ядерным на раннем этапе его существования, слова The Financial Times цитирует InoPressa. По мнению автора, это сравнение слишком оптимистично, поскольку ядерное оружие до сих пор «является прерогативой развитых государств и с 1945 года не применялось», тогда как кибероружие не требует сложного оборудования и доступно любому. Поэтому эксперты говорят о необходимости новых международных соглашений, которые регулировали бы киберпространство.

Просмотров: 998 | Добавил: l1ve | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
       Мини профиль

Гость !



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Наш cервер
Поиск
                Часы
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши баннеры
Сайт клана EA-[ZoNe].tm>

Все Наши баннеры

Мы в Контакте

Мы в Steam
           Друзья сайта

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК

Все для CS сайтов и системы uCoz

Сервера CS

Рейтинг cs серверов

Сервера CS 1.6, Counter-Strike 1.6
Counter-Strike 1.6 сервера



Мониторинг серверов CS 1.6
Мониторинг серверов CS
Counter-strike 1.6 © 2024